Новость от 12.07.2021

Крым. «Калос Лимен»

После капитального ремонта открылся черноморский историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен».

ПО «Радуга-ЛИК» поставило в музей оборудование экспозиционного класса: вертикальные, горизонтальные и настенные витрины со съёмными стёклами, а также подиумы.

При монтаже настенных витрин возникли некоторые трудности: стены здания музея, построенного ещё в сороковые годы прошлого столетия, изготовлены из ракушечника — весьма сложного, крошащегося материала. В итоге мастера «Радуги-ЛИК» перебрали несколько видов и способов крепления и нашли-таки подходящий.

В церемонии открытия музея приняли участие руководители Черноморского района Алексей Михайловский и Алексей Шипицын, а также министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

После ремонта в музее работают 7 залов: выставочный, зал, посвящённый Великой Отечественной войне, залы этнографии и средних веков, два зала античности и зал природы.

К слову, это уже не первый эпизод сотрудничества наших организаций — отношения между специалистами «Радуги-ЛИК» и сотрудниками музея «Калос Лимен» вполне можно охарактеризовать, как дружеские. Мы рады, что вносим посильный вклад в развитие нашего южного региона.