Новость от 16.09.2021

Наши новые разработки

Вертикальная витрина

Лето 2021 года для ПО «Радуга-ЛИК» ознаменовалось работой над эксклюзивными витринами по оригинальному техническому заданию.

Нашими мастерами были созданы профессиональные витрины из массива дуба и шпонированного МДФ.

Новым для нас стало создание горизонтальных витрин, колпак которых вклеен непосредственно в рамку из массива дуба. Этот колпак открывается с помощью газовых амортизаторов и фиксируется в открытом положении.

Вертикальные и горизонтальные витрины, а также выставочные подиумы были специально разработаны под стиль музея-усадьбы XIX века, что сделало их абсолютно уникальными.

Жемчужиной этой серии стала встраиваемая в нишу витрина под старинное оружие. Выполнена она в соответствии с особыми требованиями: витрина имеет облегчённый каркас из алюминиевого цельносварного профиля, обшитый шпоном дуба, заднюю стенку из МДФ, обтянутую бархатом, цельнораспашную дверь из осветлённого стекла «триплекс» с классом защиты А2, уникальные петли скрытого монтажа с регулировкой в трёх плоскостях, индивидуальные декоративные элементы из массива дуба и совершенно особую систему освещения.

Ждём открытия музея-усадьбы, чтобы показать вам, как выглядят наши новые витрины в старинном интерьере.

Горизонтальная витрина
Колпак открывается и фиксируется с помощью газлифтов
Ножки и рамка выполнены из массива дуба
Вариант горизонтальной витрины с выдвижными ящиками