Новость от 20.09.2021

Музей имени Фелицына

В Краснодарском музее им. Фелицына открылась оборудованная витринами производства «Радуги-ЛИК» выставка «Блистательный век Екатерины Великой».

В экспозиции из коллекций Музеев Московского Кремля представлены уникальные артефакты, созданные лучшими ювелирами двора и мастерами Европы и Востока.

Помимо украшений, в которых российская императрица, безусловно, знала толк, посетители музея смогут увидеть праздничные наряды, оружие, инкрустированное драгоценными камнями, монеты и столовые сервизы.

Специально для этой выставки мы разработали витрины с несколькими степенями защиты, предназначенные для демонстрации особо ценных произведений искусства. Жёсткий каркас, система опломбирования внутреннего объёма и скрытые вибродатчики уберегут экспонаты даже от случайного внешнего воздействия.

Выставка «Блистательный век Екатерины Великой. Придворное ювелирное искусство второй половины XVIII века» в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына продлится до 13 декабря 2021 года.