Новость от 18.11.2021

«Щёлково в 1946-1986 гг»

В Щёлковском историко-краеведческом музее открылась экспозиция, посвящённая жизни города в послевоенное советское время.

Мастера ПО «Радуга-ЛИК» специально для этого музея изготовили эксклюзивные демонстрационные конструкции, представляющие собой одновременно витрины и базу для интерактивного оборудования.

Все экспонаты являются подлинными артефактами того времени, что позволяет посетителям окунуться в атмосферу советского периода. Но особенно этому способствует интерактивная составляющая, которая занимает важную роль в этом разделе экспозиции.

Мультимедийные экраны, органично встроенные в конструкции, транслируют фотоматериалы тех лет из фондов музея, а все экспонаты надежно защищены от воздействия внешней окружающей среды стеклами с УФ-фильтром, закрепленными на специальных винтах. Комплекс выполнен из плит ЛДСП глубокого серого цвета, являющегося основным цветом музейного оборудования и как нельзя более подходящим для данной экспозиции.

Экспонаты освещены встроенными светодиодными светильниками. Внутривитринный объем оснащен стеклянными полочками для мелких экспонатов.

Щёлковский музей — наш давний партнёр, и мы от всей души благодарим сотрудников музея за оказываемое нашей фирме доверие.